TFA 2019/2020 – TIROCINIO FORMATIVO ATTIVO

Responsabile delle attività di tirocinio

Responsabile delle attività di tirocinio per il posto comune:  Ins. Gigliozzi Maria Augusta – 393 973986

Responsabile delle attività di tirocinio per il posto di sostegno: D.S. Crocoli Fiorella – 0761/402747

Tipologie di tirocinio

Classe di Concorso

Nominativi Docenti Tutor Sc. Sec. 1° grado

A022

Luccioni Sandra – Meriziola Stefania – Porretta Stefania – Ralli Ombretta – Cerotto Anna Rita

A028

Crocoli M. Grazia – Felici Fabiola – Metelli Rosaria

AA25

Liuzzi Silvia

AB25

Costantini Roberta

A001

Mazzoli Maurizio

A030

Zeppa Fausto

Primaria posto comune

Borzillo Antonella – Gigliozzi M. Augusta – Giubileo Eleonora – Mattei M. Rita – Paggi Luciana – Paris Roberta – Primavera Rita – Spoletini Luigina – Suadoni Carla – Arzilli Maddalena – Laureti Albertina – Bartolini Rita – Piersanti Cinzia – Castri Roberta – Valente Maria Luce – Fossati Emanuela – D’Andrea Mirella – Adami Giuseppina – Tortola Maria Luisa – Sardella Patrizia – Gentili Lia – Renzi Antonio

Infanzia posto comune

Mangerini M. Grazia – Cingolani Anna – Grilli Maria Rosaria – Capecchi Maria Vittoria – Fiorini Fiorella – Lupi Tiziana

Classe di Concorso

Nominativi Docenti Tutor Sc. Sec. 2° grado

A011

Sabatini Cinzia – Primavera Marina

A012

Pofi Antonella – Gallo Patrizia

A019

Bassanelli Antonella

A026

Farinacci Rossella

A027

Bonifazi Antonella

A037

Pietrella Paolo

A045

Mandolini Paolo – Arduini Monica

A046

Felici Cesarita

A048

Ralli Fiorella

A050

Broglia Augusta

Sostegno

Area Disciplinare

Nominativi Docenti Tutor

Sostegno sc. Sec.1° gr.

Piane Maria – Polegri Bernardino Paolo

Sostegno sc. Sec. 2° gr.

Piane Maria – Carlini Alessandro

Primaria sostegno

Lannaioli Alessia – Bonanno Annalisa – Arzilli Maddalena

Infanzia sostegno

Capecchi Maria Vittoria

Scarica L’elenco completo

 

Posti disponibili

Tirocinio Formativo Attivo 2019/2020

Classe di Concorso

Secondaria II grado

N° Docenti Tutor

Posti Disponibili Tirocinio

Posti Residui Tirocinio

A011

2

6

6

A012

2

6

6

A019

1

3

3

A026

1

3

3

A027

1

3

3

A037

1

3

3

A045

2

6

6

A046

1

3

3

A048

1

3

3

A050

1

3

3

AA24

1

3

3

AB24

1

3

3

IRC

1

3

3

Sostegno

Area Disciplinare

N° Docenti Tutor

Posti Disponibili Tirocinio

Posti Residui Tirocinio

ADSS

2

6

4

AD00

2

6

5

Primaria sostegno

3

9

8

Infanzia sostegno

1

3

0

Scarica l’elenco completo

Docenti Tutor

SCUOLA INFANZIA

SCUOLA PRIMARIA SCUOLA SEC.

DI 1° GRADO

SCUOLA SEC.

DI 2° GRADO

LUPI Tiziana BONANNO Annalisa POLEGRI Bernardino P.

ELMI Maria Grazia

GRILLI Maria Rosaria LANNAIOLI Alessia MAZZOLI Maurizio ARDUINI Monica
CAPECCHI  M.   Vittoria ADAMI Giuseppina LUCCIONI Sandra BASSANELLI Antonella
FIORINI Fiorella PIERSANTI Cinzia MERIZIOLA Stefania CARLINI Alessandro
MANGERINI M. Grazia RENZI Antonio PORRETTA Stefania CLAUDIANI Patrizia
CINGOLANI Anna BORZILLO Antonella RALLI Ombretta GALLO Patrizia
GIGLIOZZI M.  Augusta CEROTTO Anna Rita SABATINI Cinzia
GIUBILEO Eleonora CROCOLI Maria Grazia PRIMAVERA Marina
MATTEI Maria Rita FELICI Fabiola POFI Antonella
PAGGI Luciana METELLI Rosaria FARINACCI Rossella
PARIS Roberta PIANE Maria BONIFAZI Antonella
PRIMAVERA Rita LIUZZI Silvia PRIMIERI Roberta
SPOLETINI Luigina COSTANTINI Roberta MANDOLINI Paolo
SUADONI Carla ZEPPA  Fausto FELICI Cesarita
ARZILLI Maddalena RALLI Fiorella
LAURETI Albertina BROGLIA Augusta
BARTOLINI Rita
CASTRI Roberta
VALENTE Maria Luce
FOSSATI Emanuela
GENTILI Lia
D’ANDREA Mirella
TORTOLA  Maria Luisa
SARDELLA Patrizia

 

Skip to content